Корзина пуста

Йога дома

05 февраля 2019

Йога и пилатес открывают перед нами широчайшие возможности, причем, для занятий не требуется специального оборудования или тренажеров. Чтобы лучше постичь все тонкости на практике и правильно выполнять асаны, пригодятся дополнительные аксессуары, такие, как гимнастические коврики и маты, резиновые ленты и петли, а также другие полезные аксессуары таких брендов, как TOP ASIA, PROTRAIN, GO FIT и др.

Выбираем коврики

К выбору коврика или мата для йоги и пилатеса нужно подходить обстоятельно, так как выбор этих аксессуаров на рынке велик. Самые качественные и долговечные коврики, использовать которые на занятиях будет удобно, изготавливают из неопрена, поливинилхлорида, каучука с использованием тканей и резины. Самые удобные коврики с поверхностью их ткани и прорезиненной нижней поверхностью. 

Коврики и маты для пилатеса и йоги должны быть нескользящими, чтобы при выполнении упражнений не возникало дискомфорта, а также достаточно прочными. Чем больше толщина коврика, тем он прочнее.

Ленты и петли: для чего они нужны

С помощью эластичных резиновых петель и лент Вы сможете выполнить целый комплекс упражнений на разные мышцы. Ленты выполняют разные функции: они помогают развивать гибкость, тренируют верхнюю часть тела – мышцы рук и спины, могут заменить занятия с гантелями. А петли призваны помочь в тренировке нижней части тела и также могут заменить упражнения с более громоздкими тренажерами.

Подобрать петли и ленты можно для любого уровня нагрузки. Эти аксессуары безопасны и идеальны для ежедневного использования, помогают правильно выполнять асаны и упражнения. 

Ремни и другие «пропсы» для йоги и пилатеса

Если  Ваше  тело не отличается гибкостью, если для более комфортного и правильного выполнения упражнений требуются дополнительные аксессуары – стоит использовать на занятиях по йоге специальными ремнями, опорными блоками, кольцами и другими аксессуарами, задача которых – помочь новичкам и продолжающим в освоении и закреплении упражнений.

«Пропсы» помогут развить гибкость и выносливость, облегчить выполнение некоторых упражнений, сделать занятия более комфортными и результативными. Прочные ремни для йоги из хлопка, кольца с захватами для глубокой проработки мышц пресса и ягодиц, спины и груди, рук и бедер, специальные носки с эффектом антискольжения, а также приятные на ощупь блоки для поддержки тела во время выполнения асан станут Вашими незаменимыми помощниками. 

Остались вопросы?

Проконсультируйтесь с нашими менеджерами — они профессионалы.

IRQSBi6jra5e3Lwlz60IgiURzU4KMn9uttQYvKPb5yT6fx7QVmKNqdyFdrtBlImVwVDGV7Le/6ZB0POuzC/1Hrp3A/bPcobwu4fuCxOoT51ol9sWk1IgtddSj5mOjlaIe2Z+QNIIPmXk4jaM7rQQev1qqz0aNIqZ+lulf6XyyUwCaesLi2zsd3/ZC2AVdNqKOUHXFQyTAkci+zT47LAtkM4ZvBQ2eE2ppi6UH2HDBiJcPEa99SL0UsnRNKCBhdzx+jTBrf+HIp1K+VsYpeQNJRZGYF38d4d/8fETmChRE547ZsXKh1A1XGvA+SVHX8hwyF/Qgfo7vzPAh0cej8ZQ7w==