Корзина пуста

Орбитрек для дома: преимущества

08 марта 2019

1. Минимум нагрузки на суставы и щадящее воздействие

Орбитрек имитирует движения во время бега, однако нагрузка на бедра, позвоночник и коленные суставы в отличие от беговой дорожки, меньше. Тренируясь на эллипсоиде, Вы получаете равномерную нагрузку без риска травмирования. 


2. Укрепление слабых мышц

Орбитрек работает в прямом, и в обратном направлениях, поэтому нагружаются квадрицепсы, которые у многих людей слабее подколенных сухожилий. Выбор данного тренажера позволит поддержать баланс между мышцами.


3. Тренировка верхней части тела

Нагрузку получают ноги, корсетные мышцы и мышцы верхней части тела. Вертикальное положение и рычаги позволяют проработать все тело. 


4. Разработка ягодичных мышц

Эллипсоид – альтернатива спортивной ходьбе. Он дает возможность проработать большую ягодичную мышцу и латеральную широкую мышцу бедра, которые недостаточно хорошо развиты даже у спортсменов, не говоря о людях, не занимающихся спортом регулярно. 


Орбитрек поможет похудеть

Секрет эффективности эллипсоида в борьбе с лишним весом прост – занятия сочетают в себе кардио и силовую нагрузку, что и позволяет сжигать быстрее жировые отложения. Орбитрек заменяет длительные тренировки в спортзале и позволяет потерять лишний вес и сформировать рельефные мышцы за счет «эллиптического шага» или двигательной активности. 

Польза тренировок очевидна – улучшается выносливость, укрепляются мышцы всего тела, на смену усталости приходит бодрость и активность. Однако при покупке орбитрека стоит принимать во внимание некоторые противопоказания. Не стоит использовать для тренировок эллипсоид, если Вы страдаете сердечнососудистыми или онкологическими заболеваниями, перенесли инфаркт, а также имеет такие заболевания, как сахарный диабет и тромбофлебит.
 

 

Выбираем орбитрек: на что обратить внимание


• Тип системы нагрузки

Различают механические, магнитные и электромагнитные эллипсоиды. Механические доступны, но шумные и не отличаются плавным торможением. Магнитные эллипсоиды бесшумны, плавно регулируют нагрузку, не нуждаются в подключении к сети и отличаются средним ценовым диапазоном. Электромагнитные орбитреки требуют подключения к сети и отличаются высокой стоимостью.

• Материал и вес маховика

Чем больше весит тренажер, тем качественнее материалы, из которых он изготовлен. Наиболее надежными считаются эллипсоиды с деталями из металла массой не менее 45-50 кг. Вес маховика также должен быть максимальным, от этого важного элемента зависит плавная работа тренажера

• Регулятор нагрузки

Тип регуляции нагрузки влияет на точность настройки. Регулятор может быть механическим или электронным. Наилучшую гибкость настроек обеспечивает электронная система регуляции нагрузки.

Покупка орбитрека в Cалоне спортивных тренажеров sst.by – это возможность выбрать оборудование профессиональной серии для дома по привлекательным ценам! Мы предлагаем тренажеры ведущих мировых брендов, а также осуществляем гарантийное обслуживание, бесплатную сборку и доставку оборудования по Беларуси! Звоните – и наши консультанты оперативно подберут для Вас орбитрек с оптимальными параметрами!

Остались вопросы?

Проконсультируйтесь с нашими менеджерами — они профессионалы.

CDukcJHvFK81VRC7O3aft5Wc/juOLVe0tCidMpUCXfwDMzXAe66863chjA1pjqr+KboGU3otmcnMw873TgG2rxjgLM5rSC6CQNm3+t92757Vz2wfOTmVxB2DSJh/UeinK034UTF6VVzAiqUU9WHWtv5LiqaB8YQXC3AbdLZpVeRHeRGjrcVRLU2JXwlGIHBJclR7eMnABHhx7Ba7KqarLJ2798VJLd2CsqSzUIWpC2S7HxdAzzZNpg2QS+0W6OhT3jLvx0i41UfBIE3ueD8oyEh7G2h7z4X0PgzwgYoE75LHZsW1P3z+Oh4XcAqR8X3+k2HdSBQo4BYLzrAoHlM08w==